Кадровый резерв студенческого спорта

Студентка 3 курса факультета физической культуры и спорта Клименко Анастасия, менеджер мужской баскетбольной сборной Университета Лобачевского, прошла первый образовательный модуль «Ресурсное обеспечение» Всероссийского проекта Кадровый резерв студенческого спорта!

С 30 июня по 4 июля на базе КБГУ им. Х. М. Бербекова, Кабардино-балкарская республика, г. Нальчик, прошел первый образовательный модуль Всероссийского проекта Кадровый резерв студенческого спорта.

На проект съехались лауреаты и победители проекта 2015 года.
В рамках образовательной программы прошли семинары и работы по группам по следующим направлениям:

— Основы проектного управления;
— Организация спортивных мероприятий;
— Волонтерская деятельность;
— Ресурсное обеспечение студенческого спорта;
— Медиа-обеспечение студенческого спорта;
— Фандрайзинг: успешные практики привлечения внебюджетных средств в проекты;
— Нормативное и методическое обеспечение студенческого спорта

Особенностью образовательной программы этого года является то, что она непрерывна вплоть до финального этапа проекта.

Также в рамках проекта состоялась встреча с министром спорта Кабардино-Балкарии, олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом и призером мира и Европы Асланбеком Хуштовым, который поделился с участниками своим жизненным опытом.

Итогом проекта стало утверждение более 40 проектов участников.

Следующий образовательный модуль состоится уже осенью.