Универсиада — 2019! Победа в настольном теннисе!

15-17 марта 2019 года на базе спорткомплекса Нижегородского института управления прошли соревнованиях по настольному теннису в рамках областной Универсиады 2019. Сборная ННГУ заняла первое 1-е место. В соревнованиях приняло участие 8 вузов Нижнего Новгорода. По итогам соревнований прошлого года команды вузов были разделены на 2 группы, в 1 из которых вошли ННГУ, НГТУ, НГПУ, и ННГАСУ. Вторую группу составили НИУ РАНХиГС, ПИМУ, ВГУВТ и НГСХА.

Команду ННГУ составляли опытные игроки кандидаты в мастера спорта Владислав Милин (ФзФ), Алексей Тэнцер и Наталья Курвина (РФФ), Софья Анисимова (ЮФ), Дарья Картавина и Егор Синичкин (ИЭП). В 1 день соревнований сборная ННГУ обыграла команды НГАСУ, НГТУ, но уступила 2:3 команде Мининского университета. После победы в стыковых встречах с командой НИУ, нашим теннисистам в финале предстояло встретиться с командой НГПУ им. Козьмы Минина. Уверенная победа в одиночных разрядах Алексея Тэнцера и Дарьи Картавиной , а также победа в мужской паре Владислава Милина и Егора Синичкина обеспечили команде ННГУ 1 место. 2 место – Мининский университет, 3 место- НИУ РАНХ иГС.

23 марта на базе Приволжского исследовательского медицинского университета проходили соревнования по силовому троеборью. 9 вузов Нижнего Новгорода приняло участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Наибольшего успеха в сборной ННГУ добился Федор Милашин, ставший чемпионом в весовой категории до 83 кг. Серебряным призером в весе до 120 кг стал студент РФФ Роман Тумаков, среди девушек лучший результат показала Мартынова Алена (ИЭП), занявшая 4 место в весовой категории до 72 кг. В целом сборная команда ННГУ в количестве 8 человек выступила на своем уровне и заняла 8 место.