Победа в международном турнире

Сборная Университета Лобачевского по черлидингу второй раз подряд выиграла международные соревнования — Кубок Восточной Европы «Восходящие звезды», которые проводились 5-6 мая в Москве в рамках Всемирной танцевальной олимпиады. Студентки Университета Лобачевского также впервые приняли участие в Евролиге, в которой помимо них были представлены сильнейшие команды России и Европы.

Мария Власова — руководитель и тренер сборной Университета Лобачевского по Чир спорту и черлидингу:
«Для нас это в первую очередь ценный опыт, новые знания и знакомства. Соревнования такого уровня, как Евролига, конечно же, требуют сильной подготовки, но мы очень старались и смотрелись на фоне профессиональных команд вполне достойно. С каждым годом наш уровень растёт, мы не стоим на месте и развиваемся — и это главное. Думаю, что в следующем году мы уже сможем составить серьезную конкуренцию на отборе на чемпионат Европы. Наш рост также признают и отмечают судьи международной категории, президент Федерации черлидинга и опытные тренера в этом виде спорта! Мы являемся уже двукратными чемпионами кубка восточной Европы среди любительских команд и гордимся этим. Хотим сказать большое спасибо руководству нашего ВУЗа, которое уже второй год подряд помогает нам в финансировании и в тренировочном процессе. Впереди нас ждут последние соревнования этого сезона — это кубок гран-при России и студенческая лига. После чего члены нашей команды получат свои первые спортивные разряды по итогам этого сезона.»

Состав команды:
Власова Мария (3 курс, ИМОМИ)
Кротова Мария (2 курс, ХФ)
Осипова Марина (1 курс, РФФ)
Киселева Анна (1 курс, ИББМ)
Комелина Анастасия (2 курс, ИЭП)
Арсентьева Яна (2 курс, ЮФ)

aavApx_FUqs

h8x9fl-yRPE