Спортивная борьба

C 12 по 15 мая 2016 года в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (г. Москва) прошли соревнования Чемпионата Росси по спортивной борьбе среди студентов. Впервые в соревнованиях такого уровня принимала участие сборная команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В состав команды Университета вошли 7 спортсменов: Дмитрий Люстрицкий, Абдул-Мажит Бакижонов, Павел Уваров, Павел Головнин, Михаил Чакрыгин (все студенты института реабилитации и здоровья человека), Владимир Мымрин (студент факультета физической культуры и спорта), Максим Макаров (студент института экономики и предпринимательства).
По итогам соревнований команда Университета Лобачевского стала победителем Чемпионата России в общекомандном первенстве по греко-римской борьбе.
В личном первенстве успеха добились:
Дмитрий Люстрицкий — 1 место в весовой категории до 59 кг;
Михаил Чакрыгин — 1 место в весовой категории до 85 кг;
Абдул-Мажит Бакижонов — 2 место в весовой категории до 66 кг;
Павел Уваров и Максим Макаров — 2 место и 3 место соответственно в весовой категории до 71 кг.
По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира среди студентов в октябре 2016 года в Турции.
Поздравляем спортсменов ННГУ им. Н.И Лобачевского и их тренеров Гунько И.Н., Морозова М.Е., Закерьяева Р.Я. с победой на Чемпионате России среди студентов и желаем им успешного выступления на Чемпионате мира!

Чемпион России - Люстрицкий Дмитрий

Команда ННГУ по греко-римской борьбе -Чемпион России среди студентов

Чемпион России - Чакрыгин Михаил

второе место Уваров Павел  и третье место Макаров Максим