Универсиада 2016

В 2016 году в тринадцатый раз проводились комплексные студенческие соревнования вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Обычно соревнования «Универсиады» насчитывали 18 видов спорта, а в этом году добавились еще 2 – соревнования по дартсу и уличному баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. С февраля по конец мая 2016 года сборные команды по 20 видам спорта состязались на спортивных площадках разных вузов Нижнего Новгорода.Каждый вуз отвечал за проведение определенных видов спорта, 7 из которых проводил Университет Лобачевского на своих обновленных спортивных площадках.

В год празднования 100-летия Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского свыше 160 спортсменов ННГУ, принимавших участие в состязаниях, впервые завоевали 13 первых меств «Универсиаде вузов — 2016». Начали победное шествие Университета Лобачевского спортсмены интеллектуальных видов спорта-шахматисты и шашисты, продолжили лыжники, мастера настольного тенниса, мужские и женские сборные по баскетболу и волейболу, бадминтону, пауэрлифтингу, кроссу, плаванию и легкой атлетике. Всего же в областных студенческих соревнованиях в этом году приняло участие 1386 спортсменов 10 вузов Нижнего Новгорода.
Стоит отметить самоотверженность спортсменов и тренерского коллектива сборных команд ННГУ, обеспечивших неоспоримое лидерство Национального исследовательского университета в комплексных студенческих соревнованиях Нижегородской области. Соревнования, организованные на площадках ННГУ, были проведены на высоком уровне, а сборные команды Университета Лобачевского отличались достойной красочной спортивной экипировкой с логотипом ННГУ.
Нижегородский государственный университет в 11-й раз становится победителем областной «Универсиады вузов», собрав за эти годы целую коллекцию кубков вуза-победителя.
Универсиада 2016 таблица