Лидеры изменений для глобальных университетов

Преподаватель факультета физической культуры и спорта Кузьмина Светлана в составе группы кадрового резерва Университета Лобачевского: Кузнецовой Светланой и Филиповой Ириной (юридический факультет) и Гришиным Иваном (химический факультет) закончили программу профессиональной переподготовки для представителей вузов-победителей конкурса по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации «Лидеры изменений для глобальных университетов». Программа разработана Московской школой управления СКОЛКОВО при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель программы: Подготовка молодых лидеров изменений, готовых включиться в образовательные, управленческие и научно-исследовательские проекты в вузах-победителях конкурса по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации.
Программа собрала 78 представителей кадрового резерва вузов со всей страны.
В процессе прохождения программы участники познакомились с практиками ведущих вузов США, Норвегии, Гонконга, Италии и других стран.
Результатами прохождения программы явилось:
Создание сетевого сообщества молодых лидеров изменений, реализующих проекты развития университетов в соответствии с задачами проекта по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации.
Проекты развития, разработанные межвузовскими командами молодых лидеров изменений, прошли защиту перед ведущими экспертами в области образования и науки: министром образования и науки Российской Федерации Ливановым Д.В.,
заместителем министра образования и науки Российской Федерации Климовым А.А.,
заместителем министра образования и науки Российской Федерации Повалко А.Б.,
директором Департамента стратегии, анализа и прогноза Андрущаком Г.В.,
директором Департамента государственной политики в сфере высшего образования Соболевым А.Б.
Работа над созданием проектов проходила под руководством одного из ведущих экспертов в области образовательной политики России, профессором Московской школы управления Волковым А.Е.

26852533833_50944fa9a7_c

27360286092_6ddb05e4ef_z