На два фронта

21-23 октября получились весьма насыщенными баскетбольными событиями. Мужская команда ННГУ «Волжские соколы» выступала на двух фронтах и делала это весьма успешно. В Казань наши парни отправились на старт сезона АСБ, а Нижнем Новгороде проходили матчи XIV Открытых Нижегородских студенческих игр вузов ПФО.

В чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола 2016-2017 в высшем мужском дивизионе «Поволжье — Урал» соперниками наших парней в стартовых матчах были коллективы ОГПУ ИФКиС (Оренбург), КАИ (Казань) и ПНИТУ (Пермь). Первые две встречи наши баскетболисты провели очень уверенно, сумев одержать победы. В первом матче нижегородцы оказались сильнее оренбуржцев (84:72), а во втором одолели КАИ (74:55). В заключительном матче стартового раунда соперником «Волжских соколов» были баскетболисты ПНИПУ, которые не позволили нижегородцам одержать победу и возглавить таблицу. Итог – 78:67 в пользу пермяков. После трёх встреч команда ННГУ имеет в своём активе 5 очков и располагается на второй строчке после ПНИПУ, который имеет в своей копилке на 1 балл больше. Стоит отметить, что самыми результативным по итогам стартовых матчей в нашей команде являются Кирилл Осминин (в среднем – 16 очков за игру), Артём Иванов (13,3) и Михаил Лысухин (13,0). Лидер по числу подборов, совершаемых в среднем за матч, — Артём Иванов (8,7).
В полуфинальной встрече XIV Открытых Нижегородских студенческих игр коллективу ННГУ противостоял НГМА. С самого начала матча наши баскетболисты захватили лидерство и по истечении 20 минут игры преимущество ННГУ было весьма солидным – 29 очков. К концу же встречи оно стало просто гигантским и составило 60 баллов. Итоговый счёт – 87:27. В другом полуфинале коллектив ВГУВТа оказался сильнее НГТУ.
Финальный матч прошёл при полном игровом преимуществе «Волжских соколов», наши парни попросту не оставили шансов сопернику и завоевали первый трофей в сезоне. Конечный счёт – 70:49. Самым результативным игроком финального матча в составе ННГУ стал Евгений Ерофеев.
Женскую сборную ННГУ в полуфинале жребий свёл с командой ВГУВТа, по которой наши девчонки просто прошлись катком – 52:10. В финале девушкам ННГУ противостояли баскетболистки НГТУ, которые по истечении 40 минут игры довольствовались серебром. Таким образом, в Кубке ректора командам Университета им. Н.И. Лобачевского не было равных.
Следующий матч в рамках АСБ наша команда проведет в спортивном комплексе ННГУ против команды НГПУ 4 ноября, в День народного единства. Давайте объединимся и поддержим парней все вместе!!!

Игорь Чухманов (1 курс магистратуры ФКС)
t7b2iax4ivs

a0ykn-lyn14

nokxjsqyktm

xccvaj6k1o4

y5akizggdqs

ky77gr2pl0g