Отчетно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза

28 октября 2016 года в конференц-зале Олимпийского комитета России состоялась отчетно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза.

В конференции приняли участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета РФ, секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Викторович Кулаковский, заместитель министра спорта РФ Марина Владимировна Томилова, генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Борисович Сенглеев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Сергеевна Журова, представители общероссийских спортивных федераций и делегаты конференции. Делегатами от Нижегородской области в конференции приняли участие руководитель регионального отделения РССС, заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Владимирович Гутко и декан факультета ФКС НГПУ им. Козьмы Минина Денис Иванович Воронин.
В рамках повестки Конференции с отчетом о деятельности Исполкома РССС за период 2012-2016 гг. выступил Олег Васильевич Матыцин, с 2005 года занимавший пост Президента РССС.

На отчетно-выборной конференции состоялись выборы президента РССС. Абсолютным большинством голосов на эту должность был избран Сергей Германович Сейранов, ректор МГАФК, многолетний руководитель сборных команд России на Всемирных Универсиадах.
Также состоялись выборы членов Исполкома РССС и членов контрольно-ревизионной комиссии РССС.
В состав Исполкома РССС были избраны 53 делегата. Первыми вице-президентами РССС стали Владимир Александрович Таймазов и Нарулла Гарифуллович Саттаров. Членом Исполкома РССС избран А.В.Гутко, членом контрольно-ревизионной комиссии Д.И.Воронин. На конференции также состоялось вручение наград представителям спортивных лиг, организаций, университетов, внесших вклад в развитие студенческого спорта России. Среди награжденных член Исполкома РССС А.В.Гутко.