Победы баскетболистов

В минувшую пятницу состоялся матч 4 тура Ассоциации студенческого баскетбола в высшем мужском дивизионе «Поволжье-Урал». Команда ННГУ «Волжские соколы» в родных стенах принимала другой нижегородский коллектив – НГПУ. Встречи между этими соперниками всегда носят принципиальный характер, ведь это одно из главных баскетбольных студенческих дерби Нижнего Новгорода.

Первая половина игры была очень равной, команды обменивались точными бросками и не давали друг другу уйти в отрыв. Первая четверть завершилась в пользу баскетболистов ННГУ – 21:18, вторая также осталась за «Волжскими соколами» — 18:17. В третьей четверти наши парни, понимая, что разница в счёте составляет лишь пару двухочковых бросков, здорово прибавили, к чему соперник оказался явно не готов – 21:7. Этот отрезок игры и стал ключевым. В заключительные десять минут НГПУ предпринял попытку сократить отставание в счёте, но тщетно. Итоговый счёт – 82:63 в пользу «Волжских соколов». Наиболее меткими в составе нашей команды в этот день были Новожилов Роман (20 очков), Тарасенко Антон (18 очков), Иванов Артём (13 очков) и Мыльников Павел (11 очков).
Стоит отметить, что это уже третья победа «соколов» на групповом этапе. На данный момент сборная ННГУ, имея 7 очков в своём активе, располагается в турнирной таблице следом за коллективом ПНИПУ, который имеет на 1 балл больше. Теперь нашим парням предстоит выездная серия: 11, 12 и 13 ноября они сыграют на территории Йошкар-Олы, соперниками выступят команды УдГУ (Ижевск), ПГНИУ (Пермь), и УГГУ (Екатеринбург).