Кубок абитуриента ННГУ по стритболу

10 декабря состоялся спортивный фестиваль «Кубок абитуриента ННГУ» по стритболу. На соревнования заявились 30 школ (более 120 участников) Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В течение дня школьники мерялись силами в навыках баскетбола, смотрели видеоролики об Университете, могли получить информацию о всех факультетах из представленных буклетов. Так же мероприятие посетили игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород», Сергей Марихин (3 курс, ФКС) и Илья Попов (3 курс, ИЭП) для автографсессии и фотосессии. Победители и призеры получили памятные призы от Университета Лобачевского и факультета физической культуры и спорта и возможность посетить матч БК «Нижний Новгород» — «Цедевита» (Хорватия). И, конечно, участники получили грамоты, дающие 1 балл к сумме ЕГЭ, а победители и призеры — дипломы, дающие 3 балла к сумме ЕГЭ.
Девушки:
1 место — Сборная НН
2 место — 36 школа (Дзержинск)
3 место — 172 школа

Юноши: