Успех на международном турнире

Студентка первого курса магистратуры факультета ФКС мастер спорта международного класса по бадминтону Анастасия Червякова завоевала титул сильнейшей на международном турнире в Уэльсе. Этот турнир имеет высший статус для соревнований европейского цикла – Челленджер.

В финале женских парных соревнований Анастасия с москвичкой Ольгой Морозовой переиграли соперниц из Индии 21:16, 21:11.
В полуфинале со спортсменками из Малазии понадобилось 27 минут – 22:20, 21:15. «Очень важен для нас был полуфинал против пары из Малазии: он требовал максимума концентрации, слаженной игры в защите, так как атака соперниц хороша- плотный смеш и точечно выверенные удары. Это создавало нам много неудобств, но вы выстояли, все правильно взвесили в перерывах, вовремя перестраивали игру, и нам удалось практически все задуманное»-так прокоменнтировала итог Анастасия Червякова.