Золото Первенства Мира по самбо

С 12 по 16 октября в городе Нови сад (Сербия) состоялось Первенство Мира по самбо. Студент 3-го курса юридического факультета Дмитрий Михайлов завоевал золото в категории юниоры, вес до 68 килограмм.

Дмитрий Михайлов: «Благодаря 2-му месту на первенстве России, я получил право выступать на первенстве Европы. 20 апреля в Праге (Чехия) мне удалось победить и тренеры сборной сказали, что я поеду на Первенство Мира, хотя ехать должен был мой соперник по финалу первенства России. Самым тяжелым было «сделать» вес, было лишних 7 кг. Боролся четыре схватки с соперниками из Голландии, Израиля, Сербии. Самая тяжелая схватка выпала на финал против спортсмена из Грузии, с которым я встречался на первенстве Европы. Благодаря опыту прошлого боя, я победил 10-2 (досрочно). В дальнейших планах достойно выступить на Чемпионате России по дзюдо и самбо (среди мужчин).