Кубок абитуриента ННГУ по стритболу

18 ноября на факультете физической культуры и спорта Университета Лобачевского состоялся «Кубок абитуриента ННГУ» по стритболу. В мероприятии приняло участие 95 школьников из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Соревнования начались с парада открытия, после официальных слов участников поприветствовал маскот сборной ННГУ по баскетболу, волжский сокол ОНИЛ. Организаторы соревнований подготовили школьникам сюрприз — для автографсессии и фотосессии были приглашены игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород», студенты факультета физической культуры и спорта Сергей Марихин (4 курс), Кирилл Осьминин (3 курс). В мужском турнире играло 18 команд в женском турнире 6 команд.Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и сувенирной атрибутикой с логотипом Университета Лобачевского. Победители получат 3 балла к сумме ЕГЭ, призеры — 2 балла, участники — 1 балл.

Девушки:
1-е место — 26 школа (г. Дзержинск)
2-е место — Дзержинский педагогический колледж
3-е место — 106 школа

Юноши:
1-е место — 165 лицей
2-е место — Центр одаренных детей
3-е место — 26 школа (Нижний Новгород)

Фото — Екатерина Кошкина

Больше фото здесь — https://vk.com/unn_kubok_abitura