«Один город – одна команда»

19 ноября студенты факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского в рамках творческой практики организовали проект — «Один город – одна команда». Цель проекта – привлечение зрительского интереса к матчам ФК «Олимпиец». Основная идея проекта — проведение футбольного турнира среди студентов при поддержке ФК «Олимпиец».

На открытии футбольного турнира присутствовали игроки ФК «Олимпиец» Тимур Аюпов и Николай Сысуев. Футболисты поприветствовали участников соревнований, пожелали им честной борьбы и пригласили всех на заключительный матч ФК «Олимпиец» в 2017 году с «Динамо СПб».

Турнир проходил в крытом манеже спортивного комплекса «Теннис парка». Борьба развернулась среди восьми команд. В соревнованиях могли принять участие студенты из разных вузов. В итоге получился международный турнир, так играли команды со следующими названиями: «Сормово», «Крылья Советов», «Карабах», «Бенфика», «Арсенал», «Старт», «Реал Мадрид» и даже «Реал НН».

Самарским «Крыльям Советов», может, и не снилось, но нижегородские «Крылья» в четвертьфинале обыграли команду под названием «Бенфика» со счетом 7:3. В полуфинале «Крылья Советов» вновь праздновали победу с крупным счетом, на этот раз обыграв «Реал НН» — 4:0. А вот в финале «крылышки» уступили – 0:3. Победителем турнира стала команда «Карабах», которая уверенно обыграла «Реал Мадрид» в полуфинале – 2:0. В финале же победу «Карабаху» принесли дубль Давида Саакяна и гол Ульви Рзаева.

В борьбе за «бронзу» победу одержал «Реал» мадридский, обыграв нижегородский — 6:1. Дубли за «мадридцев» оформили студенты ННГУ Педру Либорио и Осмар Соарес, по одному голу забили Мохаммед Ибрагим и Исидоро. У нижегородцев автором единственного гола стал Исмаил Исмаилов. Все участники получили билеты на заключительный матч ФК «Олимпиец» против ФК Динамо СПБ, а так же 50% скидку в сеть пиццерий Додо пицца. Призеры были награждены медалями и кубком. Проект был создан совместно с ФК «Олимпиец» при поддержке спонсоров : доставка еды «Изи-Бизи» , ООО «Партнёр-НН» , ООО»Регион-Транс»

Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего научного руководителя Седова Дмитрия Станиславовича за оказанную поддержку и помощь в реализации данного проекта!




Турнир по Футболу"Один город-Одна команда" от Вугар Гулиев на Rutube.