КЛУБ PRO

В Москве прошёл второй этап программы интенсивной подготовки менеджеров любительских спортивных клубов КЛУБ PRO.
В акселераторе приняли участие менеджеры нашей сборной ННГУ по баскетболу Анастасия Клименко (1 курс, магистратура ФКС), Юлия Шарутина (ИЭП) и Елена Волкова (3 курс, ФКС).

Работу начали с фидбек-сессии, во время которой участники программы представили десять кейсов своих клубов, с которыми работали на протяжении последнего месяца. Оценивало кейсы жюри, в состав которого вошли исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, специалист отдела организации событий Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова, Сергей Кузьмин из Российского экономического университета им. Плеханова и менеджер Студенческой лиги ВТБ Иван Довгань.

Также в первый день работы КЛУБ PRO перед участниками проекта выступил специалист агентства спортивного PR и маркетинга «Рейкъявик», экс-исполнительный директор мини-футбольного клуба «Дина» Александр Кочетков, который рассказал об особенностях работы со спонсорами в спорте.

Во второй день перед участниками КЛУБ PRO выступал пресс-атташе футбольного клуба «Велес» Виктор Кравченко, который рассказал о создании и продвижении контента в социальных сетях.

Заключительным мероприятием в программе дня стал клуб переговоров. Искусству управленческих поединков участников КЛУБ PRO учил ведущий клуба переговоров «План Б» Михаил Иванов.

Если в предыдущие дни упор был сделан на практику, то в воскресенье участники программы впитывали новые знания и изучали опыт известных специалистов. Начался день с вдохновляющей истории руководителя Ассоциации уличного баскетбола России Сергея Груниса, который рассказал участникам КЛУБ PRO о том, как зарождалась культура уличного баскетбола в России.

Следующим гостем стал ведущий Недели звезд Континентальной хоккейной лиги Гиви Твалтвадзе, который, опираясь на собственный огромный опыт проведения мероприятий, рассказал, каким должен быть ведущий спортивного ивента, как найти ведущего, который согласится работать хорошо и бесплатно, а также поделился другими профессиональными секретами.

Гостями КЛУБ PRO стали актеры фильма «Движение вверх» Егор Климович и Александр Ряполов, которые поделились актерскими байками и рассказали об истории создания картины. Премьера фильма – 28 декабря, не пропустите!

Взбудоражил аудиторию Олег Майоров – главный шаман хоккейного клуба «Ядрёный вождь» – нестандартного для любительского спорта проекта с очень интересной историей. Тема выступления Олега – «Особенности маркетингового сопровождения любительского клуба».

А последним приглашенным спикером заключительного дня сборов стал управляющий партнер агентства SMART Дмитрий Былинкин, который рассказал о коммерческой деятельности клуба, билетной программе и матче как основном продукте клуба.

Завершил программу заключительного дня КЛУБ PRO в Москве исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, выступив перед менеджерами с лекцией об управлении.
Участницы проекта благодарят руководство Университета Лобачевского за оказанную поддержку!