Финал универсиады

11 апреля состоялся мужской финал областной Универсиады 2018 по баскетболу. Встретились извечные соперники ННГУ и НГПУ. Сборная Университета Лобачевского за последние годы четыре раза подряд выигрывала финалы. Студенты Мининского университета хотели одержать столь желаемую победу. В течение сезона команды встречались дважды и счет в серии 1-1.

С первых минут наша команда уверенно повела в счете, показывала качественный баскетбол. Но студенты НГПУ всегда славились своим упорством и волей к победе. Быстрые атаки позволяли миницам отыгрывать отстование. По окончании второй четверти сборная НГПУ вела в счете «+1».
Ежегодно встречи этих команд проходят эмоционально и непредсказуемо. В третьей четверти сборная ННГУ вернула себе преимущество и перехватила инициативу. Тактические задумки тренера НГПУ Фроловой Н.В. не привели к желаемому результату и в четвертой четверти преимущество нашей команды только увеличивалось. Финальный счет 88-73. Сборная ННГУ по баскетболу пятикратный чемпион Универсиады! Мы пентакампеоны!