Мосеев. Победитель или побежденный?

19 июня 2018 г. на факультете ФКС состоялась встреча с главным редактором журнала «Бег и мы» Борисом Прокопьевым, на которой он презентовал свою первую книгу «Мосеев. Победитель или побежденный?» о марафонце Леониде Мосееве – Чемпионе Европы, двукратном участнике Олимпийских игр (1976 и 1980).

Не зря эта встреча состоялась на факультете физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского, т.к. именно здесь работал старшим преподавателем Бодриков Алексей Николаевич, который воспитал чемпиона СССР в марафоне Арюкова Анатолия, впоследствии возглавившего кафедру физвоспитания университета. Продолжает традиции марафонцев старший преподаватель факультета Беляева Марина Александровна – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпионка России в полумарафоне и серебряный призер Кубка Мира в марафоне.
«Это биографическая повесть о великом спортсмене, марафонце, нашем современнике, с которым мы даже выступали на общих соревнованиях в 1978-1984 годах! Вечер получился душевным и приятным. Нахлынули воспоминания спортивной молодости, лирическое исполнение авторских песен под гитару самим Борисом, встреча с друзьями, соперниками на дорожке, с тренерами и молодыми поклонниками бега – сделали презентацию этой книги супер интересной и яркой! «БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ЭТОТ ВЕЧЕР!» — поделилась своими впечатлениями мастер спорта СССР по легкой атлетике Лариса Туршина.

Старший преподаватель факультета ФКС,
старший тренер сборной команды ННГУ
по легкой атлетике
Беляева М.А.