Соглашение о сотрудничестве

5 сентября подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Нижегородской региональной федерацией бокса. Соглашение направлено на эффективное развитие и популяризацию занятий олимпийским видом спорта «Бокс» среди студенческой молодежи и широких слоев населения.

В рамках документа специалисты федерации будут читать лекции на факультете физической культуры и спорта, проводить практику для студентов, организовывать совместно с Университетом Лобачевского спортивные мероприятия. Первым таким событием станет Всероссийский турнир по боксу памяти героя Советского Союза, летчика-испытателя В.П. Чкалова, который пройдет с 11 по 14 октября 2018 года в спортивном комплексе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.