Международная школа «Экономика спорта @ Спортивный менеджмент»

Преподаватели и выпускники магистратуры факультета физической культуры и спорта Сорокин Иван, Седов Дмитрий и Бастрыгина Ольга выиграли и прошли обучение в Международной летней школе «Экономика спорта @ Спортивный менеджмент», организованной на базе Поволжской Государственной Академии физической культуры, спорта и туризма в сотрудничестве с Friedrich Schiller University (Jena, Germany) при поддержке Federal Ministry of Education and Research и DAAD.

В рамках программы летней школы преподаватели и магистры факультета физической культуры и спорта посещали лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области спортивной экономики, менеджмента и маркетинга, принимали активное участие в спортивных мероприятиях и встречах с представителями спортивных федераций, во время тематических экскурсий на спортивные объекты разрабатывали пути повышения эффективности использования спортивных сооружений, выступали с докладами и дискутировали по вопросам развития спортивных рынков, организации спортивных соревнований, допинга, качественного управления в спортивных организациях.

Своими знаниями и опытом c нашими коллегами поделились авторы передовых научных работ и исследований в области экономики спорта, доктора экономических наук, профессора: зав. кафедрой экономики спорта Университета им. Ф.Шиллера, Германия Франк Дауманн, профессор кафедры спортивного менеджмента и управления, руководитель программы «MasterofSportManagement» Университета прикладных наук в Гейдельберге Маркус Бройер, д.э.н., профессор Университета Потсдама, директор Института Спортивной Науки, Института Общего менеджмента (Потсдам), член Института управления и Организации (IMO) и Экономики Спортивных соревнований, соредактор журнала «Лидерство» и «Стратегическое управление” Кристоф Раше. Ученые отметили высокий уровень теоретической подготовки, исследовательские навыки и организаторские способности наших преподавателей и выпускников магистратуры.
Поздравляем!