Новые курсы повышения квалификации

Факультет физической культуры и спорта приглашает студентов и работников физкультурно-спортивных организаций, желающих углубить свои знания в области спортивной медицины, психологии и методики преподавания скандинавской ходьбы на курсы повышения квалификации. Программы повышения квалификации «Основы спортивной медицины», «Основы спортивной психологии», «Инструктор скандинавской ходьбы» пройдут на базе факультета физической культуры и спорта в ноябре 2018 года. Обучение по субботам.

Соколовская С.В., заместитель декана по дополнительным формам обучения:«В результате подготовки по программам слушатели овладеют специальными знаниями по спортивной медицине и психологии, технологиями их использования в физкультурно-спортивной деятельности, методами оптимизации психофизического состояния людей, занимающихся спортом; способами формирования разнообразных двигательных умений и навыков с использованием средств профилактики заболеваний и травм; средствами пропаганды здорового образа жизни.

Практические занятия по использованию современных аппаратно-программных комплексов мониторинга функционального и психического состояния, психофизической подготовленности спортсменов проводятся на базе Лаборатории интегрального здоровья человека факультета физической культуры и спорта ННГУ.

По окончании программы работники физкультурно-спортивных организаций получают Удостоверение о повышении квалификации, студенты — сертификат, обеспечивающие существенные конкурентные преимущества в карьерном росте и эффективном выполнении функций в должности тренера, достижении спортсменами высоких спортивных результатов, профилактике заболеваний и травм.

Более подробное описание курсов — http://www.fpk.unn.ru/kursy-po-fizicheskoj-kulture-i-sportu/