Школа студенческих спортивных менеджеров

Студент 2-го курса факультета физической культуры и спорта Кирилл Клоков прошёл курс обучения в «Школе студенческих спортивных менеджеров» на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнева города Красноярска. В школе менеджеров приняли участие 80 участников из 19 регионов России. Данный проект был организован совместно с флагманской программой «Ассоциация студенческого спорта» и всероссийской организацией Ассоциация студенческих спортивных клубов России и поддержан «Федеральным агентством по делам молодежи».

«Школа студенческих спортивных менеджеров» — это комплексная образовательная программа, направленная на развитие профессиональных компетенций активистов студенческих спортивных клубов России.
Обучение включало 3 дня образовательного интенсива, 10 реальных спортивных событий, итоговую групповую работу – организацию спортивного соревнования (в нашем случае – соревнование по киберспорту) и торжественное вручение аттестатов.
Кирилл Клоков: «Всё это время мы обучались у креативных и интересных спикеров. Нам дали знания в области фандрайзинга, современных трендов в спорте, психологии общения и многом другом. Мы тренировались в решении практических задач в области спортивного менеджмента.
Помимо учёбы, нам была предложена обширная культурно-познавательная программа – экскурсии по спортивным объектам Универсиады 2019, по историческим и природным объектам города Красноярска.
Хочу сказать спасибо руководству факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н. И. Лобачевского за предоставленную возможность принять участие в проекте студенческих спортивных клубов России. Я уверен, что полученные знания я смогу успешно применить на практике в Нижнем Новгороде».