Достижения наших студентов

Со 2 по 27 февраля по всей России проходили этапы региональных финалов Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», где приняли участие сильнейшие команды со всей страны. Студентка 2 курса магистратуры факультета физической культуры и спорта Анастасия Клименко проходила стажировку в качестве пресс-атташе Лиги. За это время был пройден 21 город, в каждом из которых команда-организаторов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» провела праздничные финалы.

На каждом матче присутствовали друзья Лиги, почётные гости, которые участвовали в «Матчах друзей», начинали каждую церемонию награждения с приветственных слов, вручали кубки, медали и ценные подарки победителям и призёрам Чемпионата.

В их числе были: Андрей Геннадьевич Кириленко — президент Российской Федерации баскетбола, Светлана Олеговна Абросимова — бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 г., неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России и Европы, Чемпион WNBA, Ирина Владимировна Сумникова — заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка 1992 г., двукратная чемпионка Европы , Светлана Антипова — Олимпийская чемпионка, председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, Никита Леонидович Моргунов — заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России, чемпион Европы, обладатель Кубка России, руководитель департамента профессионального баскетбола РФБ , Владимир Викторович Дячок — мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России, чемпион Европы, обладатель Кубка УЛЕБ, Кубка России, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ , генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Владимирович Самарин, представители баскетбольных Федераций, Министерств, Департаментов регионов.